Методическое объединение педагогов ДОУ.

26 января в рамках городского ресурсного центра «Творческая мастерская» на базе МБДОУ Сасовский ДС № 7 состоялось методическое объединение для педагогов детских садов города на тему «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности», в котором приняли участие музыкальные руководители нашего детского сада.

В ходе мероприятия педагоги поделились с коллегами своими находками, открытиями, идеями, сопровождая выступления презентациями, мастер - классами и творческими заданиями.

Ивашкина Оксана Викторовна представила опыт работы по теме «Театральные этюды как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста», а Куликова Оксана Владимировна вовлекла педагогов в игровую деятельность по использованию элементов театрализованной деятельности в развитии творческих способностей дошкольников на музыкальных занятиях.

Результаты методического объединения показали, что педагоги на достаточно хорошем уровне владеют знаниями о методах, приемах и формах работы по театрализованной деятельности.