Заседание в клубе Гармония

Семья и дошкольное учреждение – два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития ребёнка необходимо их взаимодействие. Родительские собрания сближают педагога и родителей, приближают семью к саду, помогают определить оптимальные пути воздействия в воспитательном процессе на ребенка.

Воспитатель подготовительной группы Гунина Нина Анатольевна провела для родителей будущих выпускников мастер – класс на тему «Роль семьи в преддошкольный период жизни ребёнка»: с помощью игры «Ваше настроение» выяснила степень беспокойства родителей в связи с приближающимся школьным обучением, выделила основные факторы успешной подготовки и адаптации ребенка к школе. Вместе с родителями разобрали неправильные фразы, которые  нельзя говорить ребёнку для сохранения его душевного равновесия и здоровья. В завершении собрания все получили памятки «Скоро в школу».