День Конституции Российской Федерации.

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции Российской Федерации.

С  воспитанниками подготовительных групп прошли тематическое занятие. Ребята  познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику - флаг, герб.

В дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине,  формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

Проведение таких мероприятий – это замечательный повод задуматься о нас и нашей жизни в многонациональной стране России!