Педагогический совет в ДОУ.

В рамках реализации годовых задач в детском саду состоялся педагогический совет на тему «Формирование связной речи у детей дошкольного возраста».
    В век компьютерных технологий, когда у детей, казалось бы, есть все для их развития, все больше и больше встречается детей с речевыми нарушениями. Речевое развитие дошкольников остается актуальной на сегодняшний день задачей.
    В ходе заседания педагогического совета выявлены типичные проблемы развития речи детей, рассмотрен существующий ряд методических средств

в помощь педагогам.
    Воспитатели поделились опытом работы, обсудили современные технологии речевого развития дошкольников, на «Аукционе педагогических идей» продемонстрировали игровые многофункциональные пособия по заявленной теме.