Делимся опытом

В рамках реализации годового плана  в нашем детском саду прошла неделя открытых показов образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников.

Открытые показы играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт. Все занятия проведены в увлекательных формах: путешествие, квест-игра, с использованием мнемотаблиц.

Во время образовательной деятельности пополнялся словарный запас дошколят, активизировалась и обогащалась речь.  Дети развивали диалогическую и монологическую формы речи,  знакомились с формами постановки вопросов,  используя таблицу мнемосимволов, учились составлять описательные рассказы и заучивали стихотворения.

Занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности  интересный теоретический и наглядный материал, мультимедиа, интерактивное оборудование, умело организовали предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния активно использовали здоровьесберегающие технологии.

Методически грамотная организация проведенных открытых показов образовательной деятельности, способствовала повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, совершенствованию профессиональных умений и навыков педагогов.