30 ноября – День Государственного герба Российской Федерации

В подготовительных группах прошли беседы с детьми на тему «Один герб - одна Россия», «День Российского герба».
   Наши воспитанники узнали об истории появления Государственного герба и его значимости для нашего государства; поиграли в дидактические игры «Составь герб», «Найди герб России», «О чем рассказывает герб?», проявили творчество в продуктивной деятельности.
   Данные занятия позволяют формировать основы коммуникативной и социальной активности, воспитывать любовь к своей Родине, родному краю и способствуют почтительному отношению к Государственной символике.