Неделя правовой помощи

В рамках Недели правовой помощи детям, педагоги детского сада №11 провели тематические занятия и беседы с детьми: «О правах – играя», «Ребенок в мире прав и обязанностей». Ребята рассмотрели игровые ситуации на примере сказочных героев и ответили на вопросы что делать, если нарушены твои права или права другого человека.

Дети с увлечением играли в дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры, которые соответствовали тематике недели и способствовали формированию у них знаний о себе, как о человеке, знающем свои права и обязанности, умеющем правильно построить свою жизнь в обществе и защитить себя в любой ситуации.

Так же педагоги провели консультации для родителей на тему «Все о правах наших детей», «Воспитание без насилия», «Права и обязанности ребенка», которые затронули не только вопросы прав детей, но и ответственности родителей в вопросах воспитания ребенка, а также вручили буклеты «Зачем ребенку нужны родители», «Наказывая детей, подумай – зачем?».