Акция «Жизнь ребенку сбереги – в автокресле пристегни!»

Детский дорожно-транспортный травматизм остаётся одной из насущных проблем общества.
   Многие родители и не подозревают, что перевозка малышей без автокресла – это смертельный риск для их здоровья. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров и при ДТП они страдают значительно больше, чем взрослые. Именно поэтому необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ), самыми надёжными из которых признаны детские автокресла.
   С целью привлечения внимания родительской общественности к данной проблеме, пропаганды использования взрослыми ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне личного автомобиля в детском саду прошла акция «Жизнь ребенку сбереги – в автокресле пристегни!»