Осенние посиделки.

На завалинке, в светелках иль на бревнышках каких
Собирали посиделки пожилых и молодых.

В подготовительной группе №10 нашего детского сада прошли осенние посиделки в русских народных традициях – ребята вспоминали пословицы и поговорки о труде, разгадывали загадки о предметах быта, водили хоровод «Вейся, завейся капуста», играли с коромыслами, в игры «Перенеси картошку в ложке», «Воевода», исполняли песни и танцы с расписными деревянными ложками!
   «Без прошлого нет будущего» - гласит русская пословица, поэтому так важно помнить о своих корнях и традициях и приобщать детей к истокам традиционной народной культуры.