Пожарная машина издали видна,
Пожарная команда городу нужна.

С целью профориентации и знакомства с профессией пожарного ребята подготовительных групп посетили «Противопожарно-спасательную службу» ПЧ - №19 ГКУ Рязанской области.
   Воспитанники с большим любопытством рассмотрели специальную красно-белую машину с сиренами и мигалками, аварийно-спасательное оборудование, необходимое при тушении пожара. С интересом слушали о слаженной работе всей пожарной бригады.
   Всем людям надо быть очень осторожными при обращении с огнем и многими другими вещами, которые могут стать причиной пожара. И если все будут внимательны и аккуратны, то помощь пожарных не понадобится.