День Военно-Морского Флота

В преддверии Дня Военно-Морского Флота в нашем детском саду проводились различные мероприятия. Утро воспитанников старшей группы началось с морской зарядки, после которой "отважные мореплаватели" играли в тематические игры, рисовали и конструировали корабли, лодки, парусники, а так же познакомились с видами морских вооружённых сил. Вечером к ребятам приходил Жабаров Хамидулл Абдуллаевич, который служил на атомной подводной лодке на северном флоте. Из рассказа Хамидулла Абдуллаевича дети узнали, какие знания могут пригодиться моряку-подводнику и познакомились с гвардейским военно - морским флагом ВМФ.