Экскурсия в библиотеку

В рамках ежегодной Международной акции «Книжка на ладошке-2023» и в связи с 120-летием со дня рождения В.Г. Сутеева, воспитанники нашего детского сада посетили Центральную детскую библиотеку и приняли участие в литературной игре «Сказки Владимира Сутеева».

Библиотекари рассказали о детском писателе, художнике, режиссере и сценаристе - Владимире Георгиевиче Сутееве и прочитали сказки из его книг. Ребята посмотрели мультфильм «Кот-рыболов», приняли участие в соревновании по ловле рыбок, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки и побывали в роли художников-иллюстраторов, изобразив картинку кошки по иллюстрации сказки «Мышонок и карандаш».