Расширенное заседание Совета по вопросам образования.

24 августа 2023 года на базе  МБУ ДО «Центр дополнительного образования» города Сасово состоялось расширенное заседание Совета по вопросам образования. В нем приняли участие сотрудники Управления образования и городской методической службы, директора школ, заведующие детских садов,  их заместители, представители Центра дополнительного образования, руководители городских методических объединений. Особую значимость этому мероприятию придавало то, что проходило оно в Год педагога и наставника.
    Работу Совета открыло видеообращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова.
    С приветственными словами к присутствующим обратились гости: глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова и настоятель Храма Архангела Михаила отец Александр.

Начальник Управления образования города Сасово Светлана Владимировна Горохова проанализировала деятельность образовательных учреждений города, отметила их успехи и обозначила пути преодоления возникающих проблем.
   Об особенностях работы с детьми раннего возраста в дошкольных образовательных организациях рассказала заведующий детским садом №13 Оксана Николаевна Лощинина.
    Опытом работы с детьми с особенностями развития и здоровья поделилась заместитель заведующего по воспитательно-методической работе детского сада №11 Наталья Александровна Саенко.
   С системой работы школы по подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации присутствующих познакомила директор школы №3 Ольга Сергеевна Зайцева.
   «О внедрении единой модели профессиональной ориентации "Профессиональный минимум" – с данной темой выступил ведущий специалист Управления образования Ольга Владимировна Митина.
   Образовательная система города Сасово занимает в настоящее время одну из ведущих позиций в Рязанской области и находится в постоянном развитии. Но только совместная работа всех педагогов может привести к поставленным целям и новым успехам. «Вместе мы – сила! Вместе мы все преодолеем!».  Именно эти слова стали ведущей идеей Совета.