Счастье – в семье!

В этот светлый День семьи,

Мы вас поздравляем!

С союзом крепким, и в любви

Жить долго пожелаем!

Пусть дети старших никогда

Ни в чём не огорчают!

А папа с мамой малышей

Заботой окружают.

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности - это добрый и светлый  праздник, который появился благодаря муромским князьям Петру и Февронии, чья история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить. Семья — это то, что дает нам силы. Любовь — это то, что греет наши сердца. Верность — это то, что заставляет верить в чудеса и полностью довериться любимому и близкому человеку. Если у вас есть семья полная любви и верности, то вы самый счастливый и богатый человек на земле.

В преддверии этого замечательного праздника детском саду №11 для детей старшего дошкольного возраста прошло развлечение «Счастье - в семье». В гости к ребятам пришла Ромашка – символ праздника. Дошколята читали стихи о семье, отгадывали загадки, участвовали в играх «Собери ромашку», «Дочки – матери», «Музыкальная ромашка». Мероприятие оставило у всех его участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой семье!