День памяти и скорби

Сегодня  в детском саду прошло мероприятие, посвященное  одной из самых печальных дат в истории России, Дню  памяти и скорби.  Депутат  Сасовской городской Думы Владимир Иванович Карев на встрече с дошкольниками рассказал о вероломном нападении фашистских войск 22 июня 1941года,  долгих и тяжелых годах войны, героических поступках простых людей, о победе нашей страны.

В ходе мероприятия дети прочитали стихи о подвиге народа, прослушали песни военных лет и почтили минутой молчания память всех, кто погиб в этой кровопролитной войне.  В завершении мероприятия Владимир Иванович вместе с ребятами сделал солнышко дружбы за мирное небо над головой.