Экскурсия в зимний парк

С целью формирования экологической культуры  у детей дошкольного возраста, расширения представления о птицах и систематизации их знаний о жизненных проявлениях птиц в зимнее время ребята старшей группы детского сада №11 совершили экскурсию в зимний парк.

На экскурсии ребята вспомнили правила поведения в зимнем парке: не шуметь, не бегать - ведь у птиц и животных острое зрение и нюх, их легко спугнуть; не причинять вреда животным и экологической системе в целом. Познакомились с такими обитателями как сизые голуби, синицы, вороны, наблюдали за их поведением и насыпали корм в кормушки для птиц.