Внимание! Интернет-мошенники!

Мошенничество в Интернете является одной из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются пользователи. И бороться с ним, на данный момент, практически невозможно, мошенник, в большинстве случаев, остается безнаказанным. Выяснить его личность и адрес очень сложно и даже если это удастся сделать, доказать его причастность к мошенничеству очень сложно. Единственный действительно эффективный способ борьбы с ним — не вестись на обман. Методы мошенничества всегда идут в ногу со временем и быстро адаптируются к любым изменениям в мире — появление новых коммуникационных технологий, новых сфер деятельности или продуктов. Мошенники быстро разрабатывают иногда очевидные, а иногда хитроумные схемы введения в заблуждение своих жертв. Мошенничество в интернете оказывает наибольшее влияние на жизнь современных людей, так как многие существующие методы обмана людей в Интернете не позволяют пользователям, особенно старшему поколению, быть готовыми и правильно реагировать на уловки мошенников.