Педагогический совет в ДОУ

В рамках реализации годовых задач в детском саду №11 прошел педагогический совет на тему «Современные подходы к организации по  нравственно – патриотическому воспитанию дошкольников в условиях ФГОС ДО».

Для достижения определенных результатов в нравственно – патриотическом воспитании дошкольников, необходимо находить нетрадиционные методы воздействия на ребенка, на его эмоциональную и нравственную сферы. Причем такие методы, которые не казались бы ребенку скучными, чрезмерно назидательными, а естественно и гармонично наполняли его мировоззрение содержанием. На протяжении многих лет в нашем детском саду проводится многоуровневая работа, в которой прослеживается системность, учёт возрастных особенностей, взаимосвязь с узкими специалистами и родителями, в результате собран теоретический и практический материал.

Педагоги детского сада  поделились  опытом работы в данном направлении:

- Рощина Алла Владимировна «Воспитание у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических чувств посредством знакомства с понятием «семья»;

- Пескова Анна Васильевна « Нравственно-патриотических  воспитание  детей старшего дошкольного возраста через ознакомление с родным городом»;

- Мурушкина Евгения Алексеевна «Формирование нравственных качеств у детей через экологическое воспитание»;

- Куликова Оксана Владимировна «Нравственно-патриотическое воспитание средствами музыки»;

- Обущенко Марина Юрьевна «Воспитание патриотизма посредством приобщения к истории русской народа».

Дидактические игры и материалы по нравственно-патриотическому воспитанию были представлены на «Ярмарке идей».