Акция-выставка «Ремень не для порки»

В детском саду №11 в рамках проведения недели правовой помощи детям прошла акция–выставка «Ремень не для порки». Принимались поделки с использованием любого ремня или нескольких ремней, как символ поддержки мнения «Ремень – не наш метод воспитания» и отказа от физического наказания ребёнка.

Родители с живостью откликнулись на нашу инициативу и приняли в выставке самое активное участие. Все работы отличаются оригинальностью замысла, художественной выразительностью.

Благодарим всех участников за творчество и инициативу.
   К сожалению, в последнее время наше общество относится к проявлению жестокости как к чему-то привычному. От неудач взрослых больше всего страдают те, кто меньше всего в этом виноват – дети? Ведь именно на них отыгрываются за все свои провалы и обиды взрослые. Нужно приложить все усилия, чтобы семья для ребёнка выполняла функцию его психологической защиты, была тем местом, в котором он мог бы находить успокоение, отдых и чувствовать любовь. Быть может, и мир тогда станет чуточку добрее!

Очень хочется, чтобы количество счастливых семей во всём мире приблизилось к максимуму. Уважаемые взрослые берегите и любите детей!