Всемирный день чистых рук

В преддверии Дня чистых рук, который отмечается 15 октября,  старший специалист ТО Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Сасовском районе  Копылова Ирина Геннадьевна провела с детьми подготовительных групп детского сада №11  беседу о необходимости соблюдения правил личной гигиены. Она обсудила с ребятами как часто и  правильно мыть руки, какие при этом использовать средства гигиены. Дошколят заинтересовала эта тема, они задавали многочисленные вопросы, на которые Ирина Геннадьевна с удовольствием ответила. Встреча получилась очень познавательной и интересной.

Воспитатель Мурушкина Евгения Алексеевна провела с детьми средней группы занятие о соблюдении правил личной гигиены под девизом «Чтоб всегда здоровым быть, нужно чаще руки мыть!». С помощью эксперимента Евгения Алексеевна наглядно показала, как влияет мыло на микробов. Дошколят очень заинтересовала эта тема, они внимательно рассматривали свои ладошки – уж очень хотелось увидеть маленькие организмы.