Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» 2022г.

По всей России с 5 сентября по 15 октября 2022г. проходил Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»  с целью экологического просвещения воспитанников и формирования ответственного экологического поведения. Детский сад №11 несколько лет подряд принимает участие в проведении этого урока.

Пескова Анна Васильевна с детьми подготовительной группы №8 провела занятие на тему «Самые-самые». Нашим ребятам очень нравится помогать природе, защищать её и изучать. На занятии воспитанники познакомились с животными рекордсменами, узнали много интересных фактов из жизни этих животных, посмотрели видеоролик «Олимпиада среди животных», с удовольствием отгадали загадки и выполнили задания.

На занятии «Чудо на подоконнике» Веренёва Лариса Владимировна познакомила ребят с многообразием растительного мира. Дошколята посмотрели видеоролик «Чудесные превращения: от семечки до плода», вспомнили последовательность посадки растений и условия необходимые растениям для роста и развития.

Обущенко Марина Юрьевна познакомила воспитанников с условиями посадки, выращивания и ухода за комнатными растениями, в ходе практической работы ребята посадили комнатное растение.