Трудимся с радостью и на пользу всем.

Дошкольный возраст является началом трудового воспитания ребёнка. Именно в этом периоде жизни дети впервые начинает испытывать потребность к самостоятельной деятельности. Воспитание любви к труду, формирование элементарных трудовых навыков, уважения к людям труда – важная задача дошкольных учреждений.
Ребята старшей группы очень любят трудиться на прогулочном участке. Совместно с воспитателем Обущенко Мариной Юрьевной они с радостью принимаются за дело: кто убирает граблями листья, кто подметает, кто собирает веточки и каштаны.
Совместный труд на свежем воздухе формирует у детей трудовые навыки и дружеские взаимоотношения между детьми.