Агитбригада «Светофорчик»

В рамках месячника по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма в детском саду №11 выступила агитбригада «Светофорчик» под руководством воспитателя Коропец Ольги Владимировны. Ребята подготовительной группы рассказали малышам, как нужно правильно вести себя в общественном транспорте, переходить дорогу, на какой свет светофора дети и взрослые люди должно реагировать, повторили дорожные знаки, и какие они бывают: разрешающие, запрещающие, предупреждающие. Главная цель таких мероприятий - научить самых маленьких жителей правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части и при ее переходе, быть дисциплинированными и ответственными участниками дорожного движения. Малыши были под большим впечатлением от данной встречи, и, конечно, закрепили свои знания по Правилами дорожного движения.