День солидарности в борьбе с терроризмом.

В сентябре Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России».

В детском саду №11  для старшего дошкольного возраста прошел цикл мероприятий, посвящённых этому дню: педагоги провели беседы с дошколятами на тему «Терроризм и личная безопасность», и сделали с детьми белых голубей, как символ мира,  почтили  память   погибших минутой молчания, запустили в небо белые шары и нарисовали на асфальте рисунки на тему «Пусть всегда будет мир!».

Воспитатели раздали родителям буклеты «Правила поведения при обнаружении посторонних людей, бесхозных предметов на улице, в детском саду».