День арбуза

Вкусный и полезный арбуз пользуется особой популярностью летом, он отлично утоляет жажду.  Не случайно арбуз заслужил свой собственный праздник, его отмечают 3 августа.
    Яркий праздник - День рождения арбуза, отметили  дети  детского сада №11. Дошколята много говорили о замечательной ягоде, познакомились с интересными фактами ее происхождения, узнали, что родиной арбуза является Южная Африка, где он и до сих пор встречается в диком виде! Из него можно приготовить много вкусных блюд. Не случайно арбузу в разных странах мира установлены памятники. Воспитатели рассказали ребятам по каким приметам нужно выбирать арбуз, чтобы он оказался спелым и сладким. Ребята мастерили яркие "арбузные" поделки в различных техниках (пластилинография, аппликация, лепка, рисование), читали веселые стихи, отгадывали загадки.