Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Летом время не теряем, мы здоровье укрепляем!

С 11 по 15 июля в детском саду №11 прошла тематическая «Неделя здоровья». Каждый день был насыщен активной двигательной и познавательной деятельностью детей с использованием спортивного оборудования и инвентаря, самостоятельными играми:  утренняя гимнастика на свежем воздухе, дидактические игры («Хорошие и вредные привычки», «Правила гигиены», «Где живут витамины», «Что вредно, что полезно» и др.), тематические беседы, рассматривание иллюстраций о спорте, здоровье, чтение художественной литературы, подвижные игры (Веселый мячик», «Самый ловкий», «Быстрее всех»), закаливающие игры с водой.

Воспитатель Пескова Анна Васильевна использовала в работе самый эффективный метод закаливания – босохождение. Наибольший интерес у ребят вызвали упражнения с предметами: «Переложи мяч из одной корзины в другую», «Подними платок»,  «Гладкий камушек».

    В результате таких мероприятий у детей формируется начальное представление о здоровом образе жизни, появляется осознанная потребность в систематических занятиях  физической культурой и спортом, т.е. закладывается мотивация к здоровому образу жизни.


Яндекс.Метрика