Поделки из природного материала «Стрекозы»

Стрекоза, стрекоза,

Как нежна и хороша,

Как изящна и красива,

И почти неуловима.

Словно бабочка порхает,

Легкостью своей пленяет,

Грациозна и стройна,

Чудо-чудное она.

Лето – самое благодатное время для детского творчества, ведь вокруг столько природного материала. В детском саду №11 ребята старшего дошкольного возраста под руководством воспитателя Татьяны Викторовны Чистяковой сделали стрекоз из кленовых семян, которые мы все называем самолетиками. На прогулке дошколята с интересом наблюдали за легкокрылыми насекомыми, порхающими над цветником, слушали рассказ воспитателя и рассматривали картинки.  А потом, с удовольствием лепили своих стрекоз из пластилина, веточек, и конечно же семян клёна. Времяпрепровождение на свежем воздухе улучшает гибкое мышление, которое помогает детям генерировать новые идеи. Веселые и интересные творческие занятия способствуют их развитию.