Маленькие почемучки и следопыты

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Их очень увлекает всё, что происходит вокруг: Кто это? Какой? Для чего? Зачем? Почему? Дошколята пытаются найти ответы на свои вопросы, рассматривая и собирая всё живое. А кто, как не мы - взрослые поможем разобраться малышу в этом огромном мире маленьких насекомых. В  детском саду №11 воспитатель Муштайкина Юлия Андреевна провела «День маленьких почемучек и следопытов». Ребята узнали, что каждое насекомое выполняет определённую роль в окружающем мире, приносит пользу или вред, на прогулке они с интересом наблюдали за насекомыми, изучали их, учились различать их по характерным признакам, сравнивать и правильно называть.

Прошедший день был для детей очень интересным и познавательным, принес много впечатлений.