Делимся опытом.

28 апреля на базе ресурсного центра «Навигатор» детского сада №13 прошёл городской семинар для педагогов и специалистов дошкольных учреждений г. Сасово «Логико-математическое развитие детей дошкольного возраста в современных условиях». Музыкальный руководитель МБДОУДС №11 Ивашкина Оксана Викторовна приняла участие в семинаре с докладом на тему « Развитие элементарных математических представлений дошкольников в музыкальной деятельности».

Знание основ музыки приводит к развитию логически точного мышления, наподобие математики. В европейском средневековье музыка наряду с геометрией и астрономией входила в число  более «полезных» наук. Реализация основ математики на музыкальных занятиях позволяет ребёнку, не только получать и закреплять определённые представления, овладевать умениями и навыками, но и понять красоту математической науки, поддержать интерес к ней.

Надеемся, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений города в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и качественном обучении детей.