Международный день Земли.

Землю нужно охранять, всячески оберегать,

Горы, речки и поля — это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас,

Что забота наша ей с каждым днем еще важней.

22 апреля во всем мире отмечается Международный день Земли. В детском саду №11 празднование Дня Земли стало хорошей традицией. Педагоги провели с детьми разные формы организованной деятельности (беседы с просмотром презентаций, дидактические игры, рассматривали глобус, атлас мира,   читали  произведения о природе, рассматривали экологические знаки), главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознанного правильного отношения к нашей планете — Земля.  На занятиях по художественно – эстетическому развитию дети сделали поздравительные открытки. Ребята наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.

Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.