В гостях у сказки «Федорино горе»

В рамках Всероссийской Недели детской книги, посвящённой 140-летию со дня рождения К.И. Чуковского, дети старшей группы МБДОУДС №11 побывали в гостях у сказки «Федорино горе». Всё занятие дошколята с учителем-логопедом Щелкуновой Марией Владимировной помогали Федоре: закрепляли имеющиеся представления о посуде, а так же обогащали и активизировали словарь по данной теме. Дидактические игры помогли уточнить ребятам, что посуда – это хозяйственные предметы, предназначенные для еды, питья, приготовления пищи и хранения продуктов, расширить знания о материалах, из которых она изготавливается.