День гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста. В детском саду №11 систематически проводятся мероприятия, которые направлены на формирования безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей.

В рамках Всемирного дня гражданской обороны, педагоги ДОУ провели серию занятий, которые были направлены на формирование навыков безопасного поведения у детей, развитие умения быстро реагировать в любой сложной ситуации, умения предвидеть последствия своих поступков. Дошкольники познакомились с понятием «чрезвычайная ситуация», с профессией – спасатель. В группах проведены беседы «Правильное поведение при пожаре», «Куда звонить в чрезвычайной ситуации», «Первая помощь». Прошла учебная эвакуация, где сотрудники и воспитанники отработали практические навыки поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.