День Снеговика.

Снежно белый снеговик.
                                           У него морковкой нос,
                                           Очень любит он мороз,
                                           В стужу, он не замерзает.
                                           А весна приходит – тает.

Сколько веселья, радости, положительных эмоций вызывает зимой лепка снеговика! Только выпадает первый снег, ребятишки тут же бегут на улицу, чтобы слепить любимого зимнего героя.
   Сегодня воспитанники старшей  группы детского сада №11 на занятии по художественно-эстетическому развитию нарисовали героя сегодняшнего дня – Снеговика, а на прогулке слепили семью Снеговиков.
   Снеговик - это зимний гость. Зима ещё не прощается с нами, поэтому лепите, рисуйте и клейте снеговиков, загадывайте им свои желания, и они обязательно исполнятся. Мы свои желания загадали!