Юные исследователи

В завершении года Науки и технологий и в рамках реализации годовых задач ДОУ в детском саду №11 прошла детская научно-практическая конференция «Юные исследователи». Воспитанники совместно с родителями провели исследовательскую деятельность по интересующим их темам и представили вниманию жюри и сверстников свои проекты.

Проекты подготовили следующие воспитанники:

Давыдова Милана (средняя группа №11) - «Для чего слону хобот?».

Беляков Андрей (старшая группа №8) – «Почему на дороге много машин?».

Абанина Даша (старшая группа №8) – «Как спасти нашу речку».

Капралова Вера (старшая группа №5) – «Удивительная вода».

Клочков Артём (подготовительная группа №7) – «Космос и Земля».

Татаренкова Настя (подготовительная группа №7) – «Почему паук не прилипает к своей паутине?»

Зайцева Ксения (подготовительная группа №9) – «Откуда появился снеговик?»

Мошкина Кира (подготовительная группа №9) – «Моё удивительное тело».

Все авторы с гордостью представляли выбранную тему проекта.
Главной задачей проведения конференции является сформировать желание у ребят поделиться полученными знаниями с другими детьми, умение представлять свои проекты, отвечать на вопросы.

Юные исследователи награждены грамотами и  подарками.
Каждый ребёнок, принявший участие в конференции, унёс с собой в домашнюю копилку много новых идей и открытий.
Всем участникам большое спасибо. Желаем новых знаний и побед!