Неделя отрытых занятий в ДОУ

В  детском саду №11 прошла неделя открытых занятий по познавательно - исследовательской деятельности.  Через экспериментирование с объектами и явлениями окружающего мира педагоги развивают у детей творческие способности, умение анализировать и делать выводы.

В младшей группе Конова Наталья Николаевна на занятии «Бантик из бумаги и ткани»  познакомила ребят со свойствами бумаги и ткани. С детьми средней группы Обущенко Марина Юрьевна исследовала свойства воздуха,  ребята старшей группы совместно с Песковой Анной Васильевной изучали свойства песка и глины, а в подготовительной группе Мишакина Марина Александровна провела с детьми опыты с водой.

В ходе экспериментальной деятельности  дошкольники получали  возможность удовлетворить свою любознательность и  ответили на волнующие их вопросы «Почему? Зачем? Как? Что будет, если…?», при этом почувствовали себя маленькими учёными, исследователями, первооткрывателями.  Организованная совместная деятельность  позволила  детям самим добывать информацию об изучаемых объектах, а педагогам  - сделать процесс обучения более эффективным  и удовлетворяющим естественную любознательность детей.?