Знакомим детей с народными промыслами.

Народные промыслы России – огромное духовное богатство, оно доносит до нас культуру прошлых поколений. Наши предки из покон веков славились добрыми мастерами, людьми, которые создавали своими руками сказочную красоту. В детском саду №11 на занятиях по художественно-эстетическому развитию ребята знакомятся с народным декоративно-прикладным искусством. Несмотря на то, что дети только начинают постигать всю глубину творчества родного народа, но уже виден живой интерес в их глазах и желание попробовать сделать что-то самим.

Народное декоративно-прикладное искусство – одно из средств эстетического воспитания, помогает формировать художественный вкус, учит детей видеть и понимать прекрасное в окружающей нас жизни и в искусстве. Каждый раз при виде изделий народных  мастеров у нас  появляется чувство восхищения, гордости за свою Родину.