День музыки

1 октября во всем мире отмечается Международный день музыки. Музыка открывает человеку дверь в другой мир, это самое таинственное из всех искусств. Она способна выражать тончайшие движения души, неподвластные слову. Музыка заставляет замирать зал, внимающий нежным звукам скрипки или мощным звукам целого оркестра. Музыка есть везде,  нужно только её услышать. Она — и в тёплом  ветре, и в тихо падающих каплях дождя, и в шелесте травы, и в звоне ручья. Мир музыки очень близок к внутреннему миру ребёнка.

Музыкальный руководитель детского сада №11 Ивашкина Оксана Викторовна провела для детей старшей группы развлечение, посвященное этой дате. Ребята с увлечением участвовали в играх: угадывали музыкальные инструменты по их звучанию, помогли правильно расставить  на свои места перепутавшиеся ноты, но веселье прервала Фальшивая Нота (инструктор по физической культуре Пырсина Светлана Александровна). Она решила испортить ребятам праздник и усыпить их, спев колыбельную песенку. Ее ужасное пение только развеселило дошколят. Они рассказали Нотке, как нужно петь колыбельные, разгадали музыкальные загадки, а также научили ее играть на музыкальных инструментах. В завершении праздника все вместе устроили веселые танцы. День музыки удался на славу!