Дыхательная гимнастика

5 апреля в детском саду N11 стартовала «Неделя здоровья» и началась она с интересных упражнений в игровой форме по дыхательной гимнастике.

Дыхательная гимнастика в дошкольном возрасте решает много задач по укреплению физического здоровья детей: повышает общий жизненный тонус ребёнка, развивает дыхательную мускулатуру, увеличивает подвижность грудной клетки и диафрагмы, улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы и кровообращения. Наши воспитанники с помощью дыхательных упражнений  ловили рыбок, поднимали стаканчики, перемещали ватные шарики и диски. Мы весело и с пользой провели первый день «Недели здоровья»!