Масленица пришла, блинов принесла!

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

Педагоги детского сада №11 устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Ребята, в ярких  нарядах с веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу.  В завершении  детей ожидали вкусные блины.

Весёлым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!