День рождения композитора А.П. Аверкина

10 февраля родился наш земляк - композитор, заслуженный деятель искусств России, почётный гражданин города Сасово, уроженец деревни Шафторка Сасовского района - Александр Петрович Аверкин (1935-1995). Память об этом человеке для нас священна, ведь всем своим творчеством, всей своей судьбой он способствовал тому, чтобы жила русская песня, а она и является по своей сути ярчайшим отражением духовной жизни нашего народа.

В этот день в детском саду №11 прошёл музыкальный вечер памяти Аверкина. В ходе развлечения дети изучили биографию, а так же узнали о песенном и поэтическом творчестве композитора, прослушали его песни и посетили мини-выставку, посвящённую Александру Петровичу.

10 февраля – настоящий праздник для каждого жителя нашего города.    Память об А.П. Аверкине навсегда корнями вросла в историю Сасовского края, и мы не вправе забыть неоценимый вклад в культуру, внесённый музыкантом.