Подготовка к обучению грамоте

Обучение грамоте в детском саду - это целенаправленный, систематический процесс по подготовке детей к овладению письмом и чтением. До поступления в школу дошкольнику необходимо научиться чётко произносить звуки, уметь слышать и различать их, усвоить звуко - буквенный и звуко - слоговой анализ слова.

В старшей группе МБДОУДС N11 учитель-логопед Щелкунова Мария Владимировна в игровой форме, с использованием наглядного материала  развивает элементарные навыки звуко - буквенного анализа слов. Работа в тетрадях, пальчиковые игры способствуют развитию мелкой моторики рук. Занятия помогают подготовить воспитанников к формированию элементарных навыков чтения и первоначальных навыков письма.