День Снеговика

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки –Снеговики. Снеговик – это один из самых популярных символов зимы. Недаром его издавна изображают на открытках, а в мультфильмах – делают другом и помощником Деда Мороза.

Сегодня воспитатели МБДОУДС N11 совместно с детьми отметили Всемирный День Снеговика. Ребята познакомились с историей возникновения зимнего гостя, пели песни, играли в дидактические игры, «слепили» симпатичных  снеговиков  и  шепнули  им о  своих желаниях.