Мы помним о тебе, солдат

3 декабря в МБДОУДС №11 прошло мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

С воспитанниками подготовительных групп была проведена тематическая  беседа «О неизвестном солдате», представлена презентация «Никто не забыт, ничто не забыто», минутой молчания дети почтили всех погибших в Великой Отечественной. В патриотическом уголке ребята возложили цветы к монументу, а в группе своими руками сделали поделки «Вечный огонь в наших сердцах», в память о тех, кто не вернулся с той страшной войны.

Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто и не узнал, где сложили головы их отцы, мужья, сыновья, деды, братья, «Неизвестный солдат» навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.