Математика нужна, математика важна!

Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста является одним из приоритетных направлений работы  образовательного учреждения.  В МБДОУДС №11 воспитатель Семерикова Надежда Егоровна с интересом проводит занятия по формированию элементарных математических представлений с детьми подготовительной к школе группы.

Сегодня на занятии ребята учились составлять число 10 из двух меньших чисел, закрепляли представления о количественном и порядковом значении чисел, умении определять предыдущее, последующее и пропущенное число к названному.  На  абакусах дошкольники выкладывали единицы и десятки, а в тетрадях с помощью графического диктанта совершенствовали навык ориентировки на листе бумаги.

Впереди у ребят школа и знания по математике обязательно станут основой их дальнейшего обучения.