Детский фитнес

С целью физического развития и привлечения детей к здоровому образу жизни второй год на базе МБДОУДС №11 функционирует кружок «Детский фитнес». Под руководством инструктора по физической культуре Пырсиной Светланы Александровны занимаются две группы детей старшего дошкольного  возраста.

На занятиях ребята с большим удовольствием и интересом знакомятся с разными видами детского фитнеса: фитбол  гимнастика, степ - аэробика, стретчинг, гимнастика с лентами, игроритмика и многое другое.

Использование таких элементов в рамках дополнительного образования позволяет повысить объем двигательной активности и уровень физической подготовленности. На занятиях царит непринужденная обстановка, свобода движения и бесконечность вариаций со спортивно-игровым оборудованием.