Красною кистью рябина зажглась

Рябина хороша во все времена года:  весной, когда распускаются её светло-зелёные листочки,  ранним летом, когда она стоит лёгкая и светлая в красоте своих белых и душистых цветов и, конечно, осенью, когда невозможно оторвать глаз от ветвей, украшенных зрелыми пунцовыми ягодами.

Музыкальным руководителем детского сада №11 Куликовой Оксаной Владимировной было проведено развлечение «Красною кистью рябина зажглась». Ребята подготовительной группы  много узнали об этом дереве. Вместе с Рябинкой дети  пели песни, читали стихи, рассказывали приметы, отгадывали загадки, играли  и «заготавливали» ягоды на зиму.

На память о празднике, Рябинка подарила детям ветку рябины, как оберег для детского сада.