Грибное лукошко!

Время ярких листьев, дождей и грибов - это осенняя пора. С целью формирования представлений у дошкольников о разнообразии грибов в средней группе воспитателем Песковой Анной Васильевной было проведено тематическое занятие «Грибное лукошко». Ребята совершили путешествие в волшебный лес, где рассматривали «грибную» поляну, учились отличать съедобные и несъедобные грибы, и, конечно же, играли.

В завершение познавательная деятельность плавно перешла в творческую – дети сделали аппликацию «Грибное лукошко». Грибы выросли разные: большие и маленькие, съедобные и несъедобные.