Есенинская осень

С целью приобщения к истокам культуры родного края в детском саду №11 музыкальный руководитель Куликова Оксана Владимировна для детей подготовительной группы №9 провела литературно - музыкальный праздник "Есенинская осень", посвящённый творчеству поэта, нашего земляка С.А. Есенина. На празднике звучали красивые песни на слова Сергея Александровича Есенина, дети играли в русские народные игры, водили хороводы и читали стихи.

В гостях у ребят была бабушка Прасковья со своею внучкой Олей. Они пришли к дошкольникам послушать о своём земляке, провели викторину и проверили знания ребят: "Для каждого из вас найдётся у меня словечко: «Кому – сказку, кому – правду, кому – песенку".

Праздник доставил много радости и удовольствия всем участникам!