Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Всё больше учимся уметь!

С наступлением нового учебного года в детском саду возобновились коррекционно-развивающие занятия со специалистами ДОУ.

  Коррекция речевых нарушений начинается с диагностики дошкольников старших групп  и выявления трудностей звукопроизношения. Учитель-логопед  Щелкунова Мария Владимировна проводит индивидуальные занятия, направленные на постановку звуков, развитие фонематического восприятия, связной речи. На фронтальных занятиях по развитию речи через дидактические игры педагог расширяет словарь детей, развивает мелкую моторику рук, знакомит с буквами и звуками.

   Занятия с  педагогом-психологом  Саенко Натальей Александровной направлены на развитие познавательных психических процессов, готовность детей к школе, а так же на адаптацию к детскому саду и развитие эмоциональной сферы.

  Инструктор ЛФК Лощинина Елена Олеговна работает с детьми с целью устранения проблем с опорно-двигательным аппаратом: плоскостопие, сколиоз, нарушение осанки. Упражнения дыхательной гимнастики помогают ребятам восстановиться после перенесённых острых респираторных заболеваний.

         Иными словами, роль коррекционно-развивающих мероприятий в воспитательно-образовательном процессе невозможно переоценить, поскольку они выполняют развивающую функцию с применением здоровьесберегающих технологий, помогают нашим воспитанникам учиться новому и становиться лучше.


Яндекс.Метрика