Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

День красоты

Праздник возник в 1995 году по решению членов Всемирного конгресса. В нашей стране День красоты празднуется с 1999 года. Праздник напоминает всем жителям планеты о величии и мощи самой "страшной" силы из всех существующих - красоте. В этот день приветствуется всё прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение.

В средней  группе N5,тоже прошёл этот праздник 9 сентября. В группе была проведена с детьми беседа « Что такое красота», из которой дети узнали, что красота- это не только красивый наряд, прическа, но красота  - это еще вежливые слова, и красивые поделки, и добрые поступки – помочь друг другу – это тоже красиво. После беседы, детям были предложены книги, журналы с красочными иллюстрациями, была проведена словесная игра «Что такое хорошо», благодаря которой, дети закрепили правила поведения в группе,  и друг с другом.  Девочки  поиграли в «Салон красоты», отметив, что надо заботиться о своём внешнем виде, в конце дня дети протёрли  листочки у комнатных растений, поливая их, дарили им красоту, а на прогулке, дети рассматривали красивые цветы, собирали букеты из разноцветных листьев. А вечером на прогулке, как по заказу на небе появилась радуга, она и стала завершающей красотой нашего дня!!!

Не надо забывать, что красота вокруг нас, и основная красота исходит из нас, и благодаря нам, не зря говорят: Как прекрасен этот мир, посмотри…


Яндекс.Метрика